05 января 2021

#СПАСИБОВРАЧАМ: сотрудники Томского филиала ССК присоединились к акции по поддержке медицинских работников

2020 год для всех стал сложным, но основная нагрузка, безусловно, легла на систему здравоохранения: на медицинских работников поликлиник, станций скорой помощи, больниц, медицинских центров. Томские предприниматели выражают благодарность врачам, которые в этой борьбе на переднем крае: привозят воду, продукты, кондитерские изделия, готовые обеды, антисептики, дезинфицирующие средства. Сотрудники Томского филиала АО «ССК» также присоединились к этой акции под названием #спасибоврачам и привезли в томский госпиталь медсанчасти «Строитель» пледы и футболки.

«Здоровье – главное богатство, без него нельзя представить счастливую и полноценную жизнь. Медики сейчас действительно находятся на передовой борьбы с COVID–19, они – герои нашего времени, – отметил директор Томского филиала АО «ССК» Андрей Кошелев. – От имени сотрудников Томского филиала АО "Сибирская Сервисная Компания" выражаю искреннюю благодарность всему медицинскому персоналу ОГАУЗ "МСЧ "Строитель". Спасибо за ваш добросовестный и благородный труд, за риски, которые вы несете ежедневно и круглосуточно, за внимательное и чуткое отношение к пациентам, за ваш профессионализм».

«Сибирская Сервисная Компания всегда участвовала в социальных и благотворительных проектах. Поэтому мы не могли не откликнуться на городскую акцию, – прокомментировала заместитель директора Томского филиала АО «ССК» по персоналу Ирина Шкреба. – В наше непростое время медицинским работникам необходима любая помощь. И главное – это внимание и забота о людях, на которых сейчас ложится огромное бремя борьбы с пандемией».

Акцию под названием #спасибоврачам в Томске запустил депутат городской думы Владимир Самокиш. В течение нескольких месяцев порядка 30 компаний и множество просто томичей приняли в ней участие.

«После каждого нового сообщения в социальных сетях или СМИ про визит в больницы в рамках акции #спасибоврачам, появляются новые желающие оказать помощь и выразить благодарность. Радует, что сейчас акция развивается сама по себе. Сотрудники предприятий действительно проявляют солидарность и выражают искреннюю благодарность медицинским работникам», – рассказал Владимир Самокиш.

ВСЕ НОВОСТИ