13 июля 2020

Директор по бурению и внутрискважинным работам «Газпромнефть-Хантос» высоко оценил работу Нефтеюганского филиала АО «ССК»

Буровиками Нефтеюганского филиала и инженерами по бурению ССК-Технологии совместно с «Газпромнефть-Хантос» и другими подрядными организациями установлен новый рекорд по скорости бурения горизонтальных скважин в Южной части Приобского месторождения.

Завершено строительство скважины № 42696 ГС глубиной 3826 метров на кустовой площадке 615. Фактический срок строительства горизонтальной скважины без пилотного ствола составил 14,21 суток при плановом – 24,0 дня.

Достижение высоких показателей – результат правильных действий, грамотного распределения ресурсов, использования современных технологических решений.

Директор Нефтеюганского филиала АО «ССК» Салават Гизатуллин поблагодарил сотрудников за успешную, слаженную и качественную работу.

«Строительство этой скважины выполнено с рекордным показателем по скорости бурения – 3,71 суток/1000 метров, опережение графика глубина-день составило 9,8 суток. Это один из самых высоких показателей темпа бурения в истории ССК», – отмечает Салават Гафурович.

Заказчик высоко оценил результат работы специалистов «Сибирской Сервисной Компании». По словам директора по бурению и внутрискважинным работам Компании «Газпромнефть-Хантос» Андрея Александровича Накрайникова, Нефтеюганский филиал ССК на протяжении последних четырех лет является одним из основных подрядчиков дочернего предприятия «Газпром нефти».

«Нефтеюганский филиал показывает высокий уровень организации рабочего процесса с применением передовых технологий, демонстрирует компетентность и профессионализм персонала, стремление к достижению высоких результатов.

Стоит отметить, что на кустовой площадке 615 силами ССК построено 11 скважин, большинство из них пробурены с ускорением. Кроме того, успешная и слаженная работа буровых бригад неоднократно отмечалась в рейтингах буровых подрядчиков „Газпромнефть-Хантоса“. В первом квартале 2020 года буровики Нефтеюганского филиала в номинации „Лучшая команда эксплуатационного бурения“ заняли первое место», – подчеркнул Андрей Александрович.

Выполнение обязательств перед партнерами, качество оказания услуг, охрана труда и соблюдение правил промышленной и экологической безопасности находятся в приоритете у сотрудников всех филиалов Сибирской Сервисной Компании. Поэтому у ССК всегда есть новые горизонты. Cовременные технологии, высококвалифицированный персонал и многолетний плодотворный опыт работы совместно с ключевыми предприятиями нефтяной отрасли ХМАО-Югры позволяют идти вперед с уверенностью.

ВСЕ НОВОСТИ