11 декабря 2019

Алексей Николаевич Говзич назначен Генеральным директором АО «ССК»

10 декабря 2019 года Алексей Николаевич Говзич вступил в должность Генерального директора АО Сервисная Компания». На этой позиции Алексей Николаевич сменил Владимира Савельевича Шестерикова, который продолжит свою работу в Совете директоров АО «ССК».

Алексей Николаевич имеет более 20 лет опыта работы в нефтегазовой отрасли. С 1998 по 2007 год работал в ведущих сервисных компаниях » и Хьюз» в Северной Америке карьерный путь от помощника бурильщика до главного инженера). В 2007–2010 годах Говзич А. Н. возглавлял подразделение компании Интернейшнл» предприятие »), отвечающее за проекты в России и странах СНГ. С марта 2010 по 2015 год работал в компании нефть» в должности Начальника Департамента бурения и внутрискважинных работ. С 2015 по 2018 гг. возглавлял Салым Петролеум Девелопмент. С 2018 года до перехода в ССК занимал должность Исполнительного директора по новым технологиям Научно-Технического Центра нефти».

За время работы в международных и российских компаниях принимал участие и руководил сложными проектами на шельфе Атлантики, на Аляске, в Западной Канаде и России. Говзич А. Н. окончил Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина по специальности нефтяных и газовых скважин, а также бизнес-школу Гарвардского университета по направлению управление.

В своем приветственном слове Алексей Николаевич выразил уверенность в том, что сильный коллектив Сибирской Сервисной Компании, имеющий богатый 20-летний опыт в реализации строительства скважин на месторождениях практически всех нефтегазоносных регионов России, успешно продолжит свою качественную работу, благодаря которой можно эффективно и безопасно добывать нефть, активно внедряя передовые технологии.

«Я рад работать с командой ССК. Уверен, что в будущем Компанию ждет много новых достижений и ССК останется одним из лидеров на сервисном рынке, надежным партнером для нефтяных и газовых компаний страны», – отметил Говзич А. Н.

ВСЕ НОВОСТИ