15 сентября 2017

Чествование почетных нефтяников

Накануне дня работников нефтяной и газовой промышленности сотрудники Сибирской Сервисной Компании были отмечены заслуженными наградами. Торжественное мероприятие состоялось в молодежном центре «Юность».

Многочисленный коллектив нескольких филиалов Компании в Югре со сцены концертного зала приветствовал заместитель генерального директора по обеспечению производства АО «ССК» Михаил Редькин:

«Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем нефтяника! Наша Компания развивается, движется вперед, повышает свою конкурентоспособность на рынке нефтесервиса. Мы приобретаем новое современное оборудование, улучшаем условия труда. В целом, у нас амбициозные планы на будущее. В нынешнем году в Нефтеюганске образовался филиал по ремонту скважин, который, я уверен, будет так же показывать высокие результаты. То, чем мы сегодня обладаем – ваша заслуга, уважаемые коллеги. Спасибо за ваш ежедневный труд, за ответственный подход к делу. Желаю вам здоровья, счастья и благополучия!»

Тепло поздравил коллег и директор Нефтеюганского филиала АО «ССК» Салават Гизатуллин. Он отметил, что День нефтяника уже стал неотъемлемой частью биографии тех людей, которые посвятили себя этому нелегкому и важному делу.

«Этот праздник стал значимым для нас, наших семей, родных и близких людей, – говорит Салават Гафурович. – Я горжусь, что руковожу Нефтеюганским филиалом. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела. Благодаря слаженному труду всего коллектива, филиал из года в год выполняет плановые показатели. Спасибо всем тем, кто работает с нами с момента основания Компании и тем, кто пришел совсем недавно. Я благодарен также коллективам и других филиалов, которые вносят существенный вклад в развитие всего предприятия. Желаю вам, дорогие коллеги, крепкого сибирского здоровья, тепла и уюта в ваших домах и праздничного настроения!»

К празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности филиалы ССК Нефтеюганского региона подошли с отличными показателями.

С января 2017 года стал функционировать новый филиал Компании – «Ремонт скважин».

Буровые бригады – гордость Нефтеюганского филиала. На протяжении 2017 года они регулярно ставили рекорды суточной проходки. На проекте одного из заказчиков в 2017 году были удостоены награды как лидеры безопасного производства. В рекордные сроки – 23,94 суток – буровая бригада Нефтеюганского филиала закончила бурение одной из горизонтальных скважин с общей проходкой – 4189 метров. На корпоративном конкурсе профессионального мастерства среди всех филиалов Компании бригады Нефтеюганского филиала заняли две первые ступени пьедестала почета. А на ежегодном окружном конкурсе «Черное золото Югры» бурильщик Нефтеюганского филиала стал победителем в номинации «Лучшийбурильщик Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2016 году».

Буровая бригада Нефтеюганского филиала также вошла в тройку призеров конкурса в номинации «Лучшая буровая бригада».

Партии телеметрии и наклонно-направленного бурения филиала «ССК-Технологии» регулярно получают благодарности от заказчиков за качественно выполненную работу, устанавливают рекорды коммерческой скорости и суточной проходки.

Молодые работники занимают призовые места в спортивных, окружных соревнованиях и молодежных конкурсах профессионального мастерства. В 2016 году работник филиала стал «Лучшим инженером наклонно-направленного бурения», заняв в конкурсе почетное II место.

Филиал «Управление цементирования скважин» активно участвует в ежегодном смотре-конкуре на лучшую организацию осуществления воинского учета в ХМАО-Югре, побеждает в конкурсах профессионального мастерства и городских спортивных мероприятиях.

Компании, действительно, есть, чем и кем гордиться!

Самая приятная часть торжественного вечера – награждение. Ежегодно по случаю празднования Дня нефтяника оценивают труд лучших сотрудников Сибирской Сервисной Компании, вручая министерские, городские и корпоративные награды. Всего в честь профессионального праздника заслуженные награды получили свыше 100 сотрудников Сибирской Сервисной Компании, из них более 60 – работают в филиалах Нефтеюганского региона. Десять работников ССК в Нефтеюганске получили министерские награды. Среди них-Галина Богатырева, начальник отдела материально-технического обеспечения филиала «ССК-Технологии».

«Впервые получаю Министерскую награду, – признается она. – День нефтяника для меня такой же любимый праздник, как и Новый год, 9 Мая, день рождения. Где бы я ни находилась в это время, всегда его отмечаю. Настроение сегодня прекрасное! Приятно, что мой труд оценили, буду стараться и дальше приносить пользу Компании».

В обязанности Галины Ивановны входит обеспечение сотрудников филиала всеми видами материально-технических ресурсов. Сама награжденная называет свой отдел руками предприятия, который играет одну из первичных ролей во всем рабочем процессе.

В день работников нефтяной и газовой промышленности Галина Богатырева пожелала своим коллегам стабильности в работе и в личной жизни.

Благодарности Министерства энергетики РФ удостоен и Андрей Кубин, директор проекта филиала «Ремонт скважин».

«День нефтяника для меня знаменательный и долгожданный праздник, – делится он. – Я очень рад, что оказался в числе награжденных. Это дает стимул трудиться с еще большей отдачей».

Трудовой стаж Андрея Анатольевича в ССК насчитывает двенадцать лет. Филиал, в котором он работает, занимается ремонтом скважин.

«Наш филиал образовался недавно, сейчас мы активно развиваемся и наращиваем объемы. Работа ответственная, мы, можно сказать, лечим скважины, даем им вторую жизнь. Большое значение в этом нелегком деле имеет коллектив, а он у нас дружный, сплоченный, трудолюбивый. Поэтому с любыми задачами мы отлично справляемся», – подчеркнул Андрей Кубин.

Сибирская Сервисная Компания по праву гордится своими специалистами. В трудовых коллективах много опытных работников, посвятивших отрасли не один десяток лет. Моторист цементировочного агрегата филиала «Управлениецементирования скважин» Дмитрий Ефимов в Компании с 1999 года.

«Профессия ответственная, сложная, но она мне нравится, – улыбается Дмитрий Викторович.

За добросовестный труд и большой вклад в развитие Компании Дмитрия Ефимова наградили Почетной грамотой АО „ССК“. В День нефтяника он пожелал своим коллегам не терять трудового энтузиазма и всегда находиться в хорошем настроении.

Мастер буровой бригады Азат Фахретдинов в нефтяной отрасли тоже не новичок. Трудовую деятельность он начал в 1984 году, а последние десять лет работает в ССК. В преддверии Дня нефтяника он был отмечен Благодарностью Минэнерго РФ.

„Получить награду, конечно, приятно, – говорит он. – Однако это заслуга не только моя, но и всей бригады. Мы выполняем ответственную и важную работу: день и ночь, в дождь и в снег – мы всегда находимся на буровой“.

Бригадой буровиков Азат Гильмитдинович руководит десять лет. Сам родом из Башкирии и приезжает на работу в Нефтеюганск лишь на две недели, а затем снова возвращается на Родину. Интерес к профессии, зародившийся еще в детстве, он сумел сохранить и даже приумножить до нынешних дней.

„С малых лет, живя в Башкирии, наблюдал за тем, как работают буровики, – вспоминает Азат Фахретдинов. – Еще тогда твердо решил, что тоже вступлю в их ряды. После школы поступил в нефтяной техникум, который благополучно окончил. С тех пор и остаюсь верным выбранной профессии“.

Много теплых слов и сердечных поздравлений услышали в свой адрес нефтяники. Благодарность всему коллективу АО „ССК“ от лица главы Нефтеюганска Сергея Дегтярева выразил представитель администрации города Евгений Кузнецов:

„День нефтяника – всеобщий праздник. Жизнь нашего города и его перспективы тесно связаны с достижением в сфере нефтегазодобычи. На протяжении многих лет Сибирская Сервисная Компания поставляет высокопрофессиональные кадры, взращивает трудовые династии, участвует в развитии жизнедеятельности всего Нефтеюганского региона. Желаю руководителям, всем работникам предприятия успешной профессиональной биографии, а Компании – стабильности и процветания!“

Впереди – новый год и новые производственные победы. Пожелаем буровикам удачи и новых производственных достижений!Газета „Здравствуйте, нефтеюганцы!“

ВСЕ НОВОСТИ