10 октября 2015

Команда ССК выиграла Х Юбилейный турнир по футболу

Юбилейный X турнир по футболу Спортивной лиги топливно-энергетических компаний, организованный компанией Спорт-ТЭК, проходил в поселке Белек (Турция) с 19 по 26 сентября.

Несмотря на довольно сложную современную экономическую ситуацию в отрасли, 12 компаний нашли возможность направить своих представителей на турнир. Участники команд сразились в ярких и эмоциональных футбольных матчах. Команда Сибирской Сервисной Компании (ССК) уже с первых матчей группового отборочного турнира стала лидером, обыграв в первом туре футболистов команды «Друзья ТЭК» с разгромным счетом 5:1. Возможно, именно эта громкая победа зарядила спортсменов ССК на всю последующую игру и стала одним из факторов успеха команды, завершившей групповой турнир на 1 месте.

Все последующие матчи плей-офф с командами «Трансконтейнера», «Ямалгазинвеста» также ознаменовались победой футболистов ССК. В финальной игре команда ССК сражалась с командой Федеральной Грузовой Компании, и, обыграв их со счетом 2:0, стала заслуженным победителем турнира.

«Мы сразу начали соревнования с победы, и это определило дальнейший настрой и ход игры. Наш девиз „Когда мы едины, мы непобедимы!“, и наша команда всегда выходит на матч в боевом настроении, с характером и настроем на результат», - отметил один из участников турнира, футболист команды ССК Юрий Галаевский.

Юрий Коробков: «Команда у нас сыгранная, играем давно. Тренируемся как позволяет работа, но не реже одного-двух раз в неделю, а также участвуем в различных турнирах, которых проводится немало».

Большое значение для спортсменов имеет и поддержка болельщиков. Как рассказывает еще один член команды Олег Сергиенко, за футбольную команду ССК всегда болели и болеют все представители компании от мала до велика, а также дети, жёны и друзья самих футболистов. «В наиболее ответственных матчах по групповой сетке за нас также приходили болеть коллеги-спортсмены из других команд, что тоже очень приятно», - отметил Олег Сергиенко.

Футбольный турнир, проводимый Спорт-ТЭК, стал традиционным для многих компаний топливно-энергетической отрасли, и многие его участники уже успели подружиться несмотря на соревновательный дух. Ведь в спорте как и в бизнесе важны отношения, умение работать в команде, быть выносливым, дипломатичным, уметь и побеждать и терпеть поражения, чтобы учиться на них.

Мы поздравляем победителей турнира - команду Сибирской Сервисной Компании, и желаем им новых побед, сплоченной команды и дружной армии болельщиков. «ССК, Вперед!»

ВСЕ НОВОСТИ